Team

Über uns

Vom Hochbauzeichner bis zum Zimmermann, vom Landschaftsgärtner bis zum Schlosser. Unser Team ist erfahren, professionell und kann Ihnen bei Planung und Bau von Bike-Trails und Wanderwegen konstruktive Unterstützung bieten.

Das Trailworks Team

Rafael Rhyner

Rafael Rhyner

Inhaber & Akquise/Projektplanung
rafael@trailworks.ch

Rudy Hauser

Rudy Hauser

Inhaber & Vision
rudy@trailworks.ch

Marcel Moser

Marcel Moser

Inhaber & Geschäfts-/Projektleitung
marcel@trailworks.ch

Ben Josi

Ben Josi

Projektleitung & Maschinist 
ben@trailworks.ch

Ciril Spescha

Ciril Spescha

Projektplanung-& Leitung
ciril@trailworks.ch

Colin Massart

Colin Massart

Trailbauer

Hans-Ueli Aebischer

Hans-Ueli Aebischer

Projektplanung-& Leitung
hansueli@trailworks.ch

Kevin Wüthrich

Kevin Wüthrich

Trailbauer

Lars Zurfluh

Trailbauer

Luga Ragnolini

Luga Ragnolini

Trailbauer

Lukas Pfiffner

Lukas Pfiffner

Bauleitung & Maschinist
lukas@trailworks.ch

Marco Kocher

Marco Kocher

Projektplanung-& Leitung
marco@trailworks.ch

Maxime Le Gall

Maxime Le Gall

Maschinist

Greg Jolliffe

Greg Jolliffe

Maschinist

Remo Bislin

Remo Bislin

Maschinist

Raplh Menth

Ralph Menth

Maschinist

Renato Costa

Renato Costa

Trailbauer

Sonja Hösli

Sonja Hösli

Buchhaltung & Administration 
sonja@trailworks.ch

Thomas Josi

Thomas Josi

Maschinist


Möchten Sie mit uns zusammenarbeiten? Kontaktieren Sie uns!